FreshGift

Оригинальные и необычные подарки, подарки для мужчин, подарки для женщины
Идеи для подарков Подарки для женщин Подарки для мужчин Что выбрать в подарок

Советы девушкам по выбору зимней резины

Да те, у которых нет автомобиля, знают, что шины бывают летними и зимними, и каждый водитель обязан своевременно подготовить свой автомобиль к новому сезону.

Если для мужчин этот вопрос еще более-менее понятен, то для девушек выбор зимней резины вообще дремучий лес, а подготовить автомобиль к холодам нужно обязательно. Давайте разберемся, как правильно выбрать зимние шины в Украине на сайте mastershina.com и какие аспекты будут здесь ключевыми.

Не ведитесь на рекламу и слова о том, что существуют какие-то универсальные шины. Их нет и не может быть, ведь погодные условия зимой и летом очень разные (особенно в нашем климатическом поясе). Вывод напрашивается сам за себя – зимой нужно ездить исключительно на зимней резине, особенно если Вы живете в регионе, где снег и лед это привычные зимние достопримечательности.

Следующий вопрос, какие зимние шины выбрать – с шипами или без? Тут скорее вопрос удобства и комфорта, поскольку каждый водитель сам для себя определяет тип шин. Однако, если Вы чаще всего зиму проводите в черте города и не выезжаете за его пределы, покупать зимние шины с шипами нет смысла. Дело в том, что в городе нормально убирают снег и лед, дороги засыпают песком, а сцепление шипов с асфальтом не такое хорошее как со льдом, ведь они предназначены именно для ледяных дорог. Таким образом, лучше обратить внимание на рисунок проектора и само качество резины, нежели на наличие шипов, которые существенно увеличивают тормозной путь автомобиля.

Если же Вы часто выезжаете за пределы города, а зима выдалась уж очень суровой, снежной и ледяной, стоит обязательно сделать выбор в пользу зимней резины с шипами. Только такие зимние шины способны сохранить безопасность поездки на высоком уровне, и для Вас, и для случайных прохожих на дороге. Помимо этого, такие зимние шины обладают увеличенным защитным слоем протектора и смогут выдерживать даже суровые морозы.

Девушки, прекрасные обладательницы железных коней в первую очередь не должны обращать внимание на цену зимней резины, а на производителя. Лучше выбирать зимние шины от проверенных и надежных производителей, которые существуют на рынке уже не один год и предоставляют на выбор качественный товар. Найдите золотую середину, не нужно покупать слишком дорогие или слишком дешевые шины зимние. У каждого производителя своя ценовая политика, поэтому подходящий вариант можно найти. И позаботьтесь об этом заранее, не стоит бегать в поисках зимней резины за несколько дней до начала календарной зимы, ведь первый снег может выпасть намного раньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *