FreshGift

Оригинальные и необычные подарки, подарки для мужчин, подарки для женщины
Полезные услуги Что выбрать в подарок

Почему стоимость постройки дома может отличаться?

Многих потребителей интересует вопрос, почему многие подрядчики не могут при первом обращении ответить, сколько стоит построить дом?

На самом деле, данный факт может говорить о нескольких причинах: низкий уровень профессионализма сотрудников или недостаточное количество информации по будущему объекту.

При расчете стоимости строительства дома в компании Ekodim учитывается несколько факторов, каждый из которых может быть, как бюджетным, так и класса премиум. При этом стоит понимать, что минимальная цена постройки дома с применением жесткой экономии, не может гарантировать надежность и прочность конструкции. Давайте детально рассмотрим, что влияет на то, сколько стоит дом построить:

  • Фундамент. Критерий данного момента зависит от того, какой тип кладки и материалов будет использоваться для возведения стен и перекрытия. Также, на выбор фундамента влияет тип почвы и уровень грунтовых вод;
  • Стеновой материал. При выборе того или иного строительно-кладочного материала стоит помнить, что не каждый тип блоков обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. При минимальном коэффициенте тепло и звукоизоляции дополнительно придется приобретать утеплительные материалы, поэтому сколько стоит дом будет зависеть от выбора стройматериалов;
  • Перекрытие. Данный критерий не сильно отличается от выбора кладочного материала. Но также стоит помнить, что определенные типы кровельных материалов отличаются по сроку эксплуатации, поэтому стоит быть готовым, что через определенное время придется менять кровлю или проводить капитальные ремонтные работы.

Также, на то сколько стоит построить дом в Украине влияет обширность услуг. Несмотря на то, что работы под ключ обойдутся несколько дороже, все равно такие мероприятия будут гораздо дешевле, чем привлечение дополнительной бригады для проведения внутренней или внешней отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *